Прихожая - визитная карточка Вашего дома

В очередной раз думая о том, как лучше обустроить свою квартиру или дом, сделать его более жилым, уютным и комфортным, начните свою грандиозную перепланировку с прихожей. Да-да,  именно с прихожей!

К сожалению, обустройству данной части квартиры мы уделяем меньше всего внимания. Мы проектируем просторные и функциональные кухни, привносим много роскоши в гостиные и создаем душевную атмосферу в спальне, забывая о том, что с прихожей начинается любой дом. Именно прихожая формирует первое и порой неизгладимое впечатление о вашем жилище, да и о вас самих, говоря о вашем характере, увлечениях и образе жизни.

А всем известно, что первое впечатление самое правильное. Специалисты интернет-магазина «Море Мебели» позаботились о том, чтобы ваши прихожие украшала оригинальная мебель – красивая, практичная, удобная, функциональная и надежная. Только так прихожая станет достойной визитной карточкой вашего дома.

Мебель для прихожей: классика. Как всё начиналось.

Сегодня выбирая недорогие прихожие, рассматривая мебель для прихожей из дерева, мы даже не подозреваем, что история их появления берет свое начало еще с IV тысячелетия до нашей эры в Месопотамии. В те времена прихожей служил крытый двор, который окружали комнаты глинобитного дома.

В Древней Греции двумя тысячелетиями позже функцию прихожей выполняли колонные портики, которые примыкали к дому. Это позволяло принимать гостей, не запуская их в дом и, в то же время, не держа их на улице. А для того, чтобы попасть во дворец Агамемнона (царя Микен), нужно было пройти как минимум пять террас-прихожих, которые располагались одна над другой.

Намного позже – в XII-XIII веках нашей эры богатые владельцы поместий на территории Западной Европы стали особое внимание уделять украшению холла, предшествующего парадному залу.

Еще позже всемирное признание завоевали прихожие из массива, а роскошная мебель для прихожей из дерева была не только свидетельством достатка хозяев дома, но и говорила об их отменном вкусе.

Сегодня мебель для прихожей (классика это будет или более простые современные мотивы – недорогие прихожие) – это, как правило, 1-2-створчатый шкаф, вешалка, тумба для обуви, комод с зеркалом и выдвижными ящиками. Еще, конечно же, желательно предусмотреть место для сидения – банкетку, пуфик или табурет.

Выбираем прихожие. Интернет-магазин «Море Мебели» дает широкий простор для фантазии и творчества!

Мебель для прихожей (из дерева или любого другого современного материала) во многом определяют размеры и форма самого помещения. Если в вашей квартире каждый метр свободного пространства - на вес золота, угловые прихожие, модульные прихожие, а также недорогие прихожие с поворотным механизмом не только достойно украсят ваш дом, но и существенно сэкономят место.

Классическая мебель для прихожей – функциональные и компактные шкафы купе – идеальный вариант для малогабаритного помещения. Они позволят навсегда избавиться от многочисленных вешалок, крючков и полок, поскольку в них самым удачным образом разместится верхняя одежда, головные уборы, обувь, а также многочисленные аксессуары.

Если же классическая мебель в прихожей вас абсолютно не устраивает, можно пойти совершенно иным путем. Модульная прихожая предоставляет вам возможность выбора наиболее оптимального для вас наполнения. А можно обойтись навесными полками, настенной вешалкой, обувницей и, например, банкеткой.

Если вам посчастливилось обладать достаточно большой прихожей-комнатой, обратите внимание на вместительный и эстетичный шкаф-купе, модульную стенку или угловую прихожую – настоящее украшение вашего дома.

В интернет-магазине «Море Мебели» вы найдете огромный выбор разноплановых прихожих на любой вкус и под стать интерьеру, выполненному как в лучших классических традициях, так и в унисон последним модным тенденциям.

Модульные прихожие – оригинальная мебель на все случаи жизни.

Модульная прихожая – отличная возможность воплотить в жизнь наиболее яркие и смелые идеи. Выбранные вами отдельные элементы мебели для прихожей легко составят целостную конструкцию именно в том порядке, в каком будет угодно вам. Модульные прихожие позволяют рационально использовать наиболее дальние уголки помещения, оставляя тем самым достаточно пространства для беспрепятственного перемещения нескольких человек.

Модульная прихожая – это мебель, которая нужна именно вам. Например, вы привыкли обуваться и разуваться стоя, поэтому вы можете легко исключить банкетку или табурет из списка, чтобы не переплачивать за то, что не будете использовать. Мы предлагаем для вашей прихожей решения, наиболее выгодные во всех отношениях. Выбор за вами!

Оригинальная мебель: прихожие с поворотным механизмом

Немного находчивости и ловкости мастеров – и недорогие прихожие с поворотным механизмом полностью в вашем распоряжении. Вы можете повесить одежду, а затем развернуть вашу прихожую на 180 градусов. И перед вами откроются зеркало и удобные полочки. Для небольшой квартиры или офиса это универсальный вариант прихожей. Она занимает минимум свободного пространства, выполняя при этом все функции полноценной стенки для прихожей.

Уверены, что увлекательное путешествие по нашему интернет-магазину подарит вам много прекрасных идей по обустройству вашей прихожей!

Популярные публикации
Выбор и расстановка мебели
Правильная расстановка мебели способна зрительно изменить размер и форму комнаты. Вот почему при выборе и размещении предметов интерьера важно соблюдать несколько несложных правил.
Что нужно знать о «еврокнижках»?
Современный диван должен воплощать в себе роскошь и практичность. И с этой задачей превосходно справляется диван «еврокнижка»
Механизм трансформации «ПАНТОГРАФ»