Как выбрать стенку для гостиной. 8 полезных советов.

Вы только что закончили ремонт и подошли к важному шагу выбора мебели для гостиной. Поздравляем! Наш интернет-магазин «Море Мебели» работает для того, чтобы вы могли сделать лучший выбор по доступной цене. Мы предлагаем интересные в плане дизайна и практичные модульные стенки для гостиной всего от 5000 руб. У нас представлено более 100 моделей индивидуальных мебельных решений для гостиной в различных стилях, на любой вкус и цвет.

Но для того, чтобы вы не делали поспешных решений, а купленная стенка впоследствии вас не разочаровала, мы дадим вам ряд советов и рекомендаций, как выбрать стенку для гостиной, исходя из нашего опыта.

Первое и, пожалуй, самое важное правило. Выбирайте мебель поэлементно и отталкивайтесь от расположения зон, где она будет находиться. Так, в вашей гостиной обязательно будет центр – например, роскошный диван, камин или домашний кинотеатр. И от этого центра будет вестись расстановка всей мебели.

Второе. Определитесь с размером комнаты и прикиньте хотя бы приблизительное число посадочных мест, поскольку размеры мебели существенно влияют на ее стоимость. Если к вам часто приходят гости, то можно или купить диван побольше, или же предусмотреть лишние пуфы, складные стулья (как вариант).

Третье. Еще раз посмотрите на форму комнаты. Бывают случаи, когда квадратные метры нужно экономить, а бывает и наоборот – требуется тщательно заполнить пустоту. Поэтому громоздкие стенки красиво смотрятся только там, где позволяет место, в меньших же комнатах можно ограничиться шкафом, пеналом и горкой для книг и сувениров. В любом случае мы подберем для вас нужную комплектацию.

Четвертое. Корпусная мебель от производителя – неизменный атрибут вашей гостиной. Но мы хотим, чтобы она стала ее украшением и одним из главных достоинств. От правильного расположения мебели зависят комфорт и уют находящихся в комнате людей. Мебельный ансамбль, как правило, занимает длинную стену. Если ваша комната нестандартных размеров, рассмотрите угловой вариант стенки или же мини-стенку.

Пятое. Определитесь с назначением каждого модуля. Это поможет вам понять, а нам просчитать, сколько, чего именно и для каких вещей вам нужно.

Шестое. Помните, гостиная – комната для приема гостей и отдыха, поэтому лучше подбирать для нее мебель на колесиках, чтобы, к примеру, легко передвинуть диван или тумбу и освободить место для игры детей/взрослых.

Седьмое. Помните о единстве стилевого и цветового решений. Поэтому подбирайте мебель в тон стен. Теплые, спокойные тона будут располагать к расслаблению и отдыху.

Восьмое. И, наконец, решите, сколько вы готовы заплатить за комфорт и уют вашей гостиной. Представленные в нашем интернет-магазине готовые комплекты и модульные стенки – это средняя ценовая категория, оптимальное сочетание качества и цены. Можете быть уверены: такая мебель прослужит вам верой и правдой очень долго.

Мы знаем, какие именно стенки для гостиной вы ищете. И готовы предложить вам их по очень привлекательной цене. Позвоните нам прямо сейчас и узнайте о действующих акциях и специальных предложениях!

Популярные публикации
Выбор и расстановка мебели
Правильная расстановка мебели способна зрительно изменить размер и форму комнаты. Вот почему при выборе и размещении предметов интерьера важно соблюдать несколько несложных правил.
Что нужно знать о «еврокнижках»?
Современный диван должен воплощать в себе роскошь и практичность. И с этой задачей превосходно справляется диван «еврокнижка»
Механизм трансформации «ПАНТОГРАФ»