Механизм трансформации «ЕВРОКНИЖКА»

Самыми популярными моделями диванов в нынешних мебельных магазинах являются диваны с механизмом трансформации «еврокнижка». Потребителей привлекают привычный вид трансформации, простота и надежность механизма, доступная цена. Диван «еврокнижку» можно легко разместить в любом месте жилого помещения – вдоль стен или по центру. Конструкцией механизма предусмотрен такой радиус поворота, что при трансформации спинка дивана не задевает стоящие рядом предметы.

Большинство моделей диванов с механизмом трансформации «еврокнижка» имеют еще одно весомое преимущество – вместительные ящики, предназначенные для хранения постельных принадлежностей на время, когда диван находится в сложенном виде. Это большое достоинство таких диванов является особенно привлекательным для владельцев небольших квартир. Диваны «еврокнижка» производятся с толстым слоем наполнителя и предлагают своему владельцу идеально ровное, комфортное, достаточной ширины, место для сна и отдыха. Эта мягкая мебель станет отличным украшением любого интерьера и дополнительным спальным местом в квартире или загородном доме.

Трансформация дивана «еврокнижка» выполняется в следующей последовательности:
- декоративные подушки, если они предусмотрены в модели дивана, убираются;
- сидение дивана легко выкатывается вперед;
- спинка плавно опускается на освободившееся место и переводится в горизонтальное положение.

В результате проделанных действий диван раскладывается для сна. Складывание дивана производится без особой сложности и предусматривает собой выполнение обратной последовательности тех же шагов.
Популярные публикации
Выбор и расстановка мебели
Правильная расстановка мебели способна зрительно изменить размер и форму комнаты. Вот почему при выборе и размещении предметов интерьера важно соблюдать несколько несложных правил.
Что нужно знать о «еврокнижках»?
Современный диван должен воплощать в себе роскошь и практичность. И с этой задачей превосходно справляется диван «еврокнижка»
Механизм трансформации «ПАНТОГРАФ»