Механизм трансформации «ДЕЛЬФИН»

В угловых диванах широкое применение нашел механизм трансформации «дельфин», находящийся под сиденьем в выдвижном блоке. Для трансформации дивана нужно легким движением потянуть на себя выдвижной блок, вынув с помощью ручки верхнюю подушку, которая, в свою очередь, выдвигается вверх при помощи двух прочных кронштейнов. Характер движения механизма трансформации воспроизводит движение при нырянии дельфина, поэтому он и получил свое необычное название.

Диваны с механизмом «дельфин» имеют надежный каркас и механизм из высококачественной стали, передвигающийся по направляющим, изготовленным из древесины твердых пород.

Как показывает практика механизм «дельфин» является одним из самых стойких и добротных механизмов трансформации дивана.

Из минусов таких диванов следует отметить отсутствие бельевого ящика по сидячим местом, т.к. место ящика для белья занимает механизм трансформации с секцией спального места.

К достоинствам диванов с механизмом «дельфин» следует отнести простоту и надежность трансформации, просторное, идеально ровное спальное место, практичный ящик для хранения одеяла и подушек.
Популярные публикации
Выбор и расстановка мебели
Правильная расстановка мебели способна зрительно изменить размер и форму комнаты. Вот почему при выборе и размещении предметов интерьера важно соблюдать несколько несложных правил.
Что нужно знать о «еврокнижках»?
Современный диван должен воплощать в себе роскошь и практичность. И с этой задачей превосходно справляется диван «еврокнижка»
Механизм трансформации «ПАНТОГРАФ»