Механизм трансформации «ФРАНЦУЗСКАЯ РАСКЛАДУШКА»

Миратойл, или «французская раскладушка», является самым модным сегодня типом раскладных диванов. Трехскладной металлический каркас, расположенный под сиденьем дивана в специальной нише, является достаточно надежным и интересным механизмом. Рама, на которую он опирается, выполняется из металлической или ременной сетки с натянутым поверх неё слоем прочной ткани или лат, сверху укладывается поролоновый матрас. Такое решение обеспечивает упругость и отличные ортопедические свойства дивана как в собранном, так и в разложенном положении.

Прежде чем разложить такой диван, необходимо убрать подушки с сиденья дивана. Затем механизм вытягивается в направлении вверх и на себя, звенья каркаса разворачиваются и становятся на небольшие стальные ножки.

Среди преимуществ, которыми обладает диван «французская раскладушка», стоит отметить оптимальную высоту спального места и весьма компактные размеры предмета мебели в сложенном состоянии.

Недостатки у конструкции также имеются: такой диван является «гостевым» вариантом и для ежедневного раскладывания вряд ли подойдет, кроме того, идеально ровной поверхности спального места вы здесь не увидите. Ящика для белья во «французской раскладушке» также не предусмотрено, а мелкие элементы перед трансформацией с дивана необходимо снимать.

Однако мода порой требует жертв; отметим, что большая часть производителей мягкой мебели в стиле «Hi–Tech» разрабатывает раскладные конструкции, основанные на механизме «французская раскладушка».
Популярные публикации
Выбор и расстановка мебели
Правильная расстановка мебели способна зрительно изменить размер и форму комнаты. Вот почему при выборе и размещении предметов интерьера важно соблюдать несколько несложных правил.
Что нужно знать о «еврокнижках»?
Современный диван должен воплощать в себе роскошь и практичность. И с этой задачей превосходно справляется диван «еврокнижка»
Механизм трансформации «ПАНТОГРАФ»