Механизм трансформации «КНИЖКА»

Проверенный временем механизм трансформации «книжка» возглавляет список раскладных конструкций. За долгие годы использования он отлично зарекомендовал себя и по этой причине долго являлся едва ли не единственным решением для раскладных диванов. Чтобы перевести диван книжка в положение «кровать», нужно немного приподнять сиденье, при этом спинка укладывается в горизонтальное положение. Чтобы сработал замок (при этом слышится щелчок), на сиденье дивана нужно ещё немного надавить, после чего опустить сиденье в исходное положение.

Преимуществами дивана «книжки» являются доступная цена и компактные размеры; в большинстве моделей имеются ящики для белья.

Недостаток их, пожалуй, единственный: необходимо предусмотреть пространство сзади дивана (10-15 см) для возможности его трансформации.

Для небольших комнат диван «книжка» является оптимальным выбором, поскольку даже в положении «кровать» он занимает минимум пространства.
Популярные публикации
Выбор и расстановка мебели
Правильная расстановка мебели способна зрительно изменить размер и форму комнаты. Вот почему при выборе и размещении предметов интерьера важно соблюдать несколько несложных правил.
Что нужно знать о «еврокнижках»?
Современный диван должен воплощать в себе роскошь и практичность. И с этой задачей превосходно справляется диван «еврокнижка»
Механизм трансформации «ПАНТОГРАФ»