Механизм трансформации «АККОРДЕОН»

«Аккордеон» - механизм трансформации, который является одним из самых надежных и простых. Оснащенный таким механизмом трансформации диван днем украсит ваш интерьер, а ночью превратится в просторную мягкую кровать, спальное место которой достаточно ровное и находится на комфортной высоте - 40...45 см. Раскладывать диван можно ежедневно, и в качестве полноценного спального место он идеально подходит. Механизм «аккордеон» не требует применения большой физической силы, поэтому разложить такой диван без труда смогут даже дети. Для трансформации необходимо немного приподнять сиденье и затем выдвинуть его, пока спальное место полностью не разложится.

Все модели диванов, оснащенные механизмом «аккордеон», можно условно разделить на две категории: классические диваны и варианты на металлокаркасе. У классических диванов блоки представляют собой неразборные конструкции, которые состоят из листового материала, слоя наполнителя и деревянной рамы. Драпируясь сверху тканью, они образуют раскладную «гармошку». Каркас объединяет трансформирующуюся часть и подлокотники, внизу имеется бельевой ящик. Классический диван аккордеон в качестве наполнителя может быть как набит пенополиуретаном (ППУ), так и иметь пружинный блок. Модели могут изготавливаться с различной шириной спального места - до 180 см.

Диваны на металлокаркасе имеют складное металлическое основание, которое состоит из трех рам, к которыми прикреплены так называемые «латы» - выпуклые, слегка пружинящие пластины из древесины. За счет лат матрас обладает ортопедическими свойствами, придавая позвоночнику прямое положение во время сна. Поверхность лат образует основание, где располагается полиуретановый матрас в съемном простеганном чехле. Спальное место шов не имеет. Добавляет функциональности конструкции и бельевой ящик, а вид дивана может быть изменен установкой съемных спинки и подлокотников.

Диваны с механизмом «аккордеон» обладают следующими преимуществами:
- удобная ширина спального места – разнообразие моделей от небольшого кресла до просторного дивана шириной 160 см;
- сохранение комфортной высоты спального места после трансформации;
- наличие ящиков для белья.
Популярные публикации
Выбор и расстановка мебели
Правильная расстановка мебели способна зрительно изменить размер и форму комнаты. Вот почему при выборе и размещении предметов интерьера важно соблюдать несколько несложных правил.
Что нужно знать о «еврокнижках»?
Современный диван должен воплощать в себе роскошь и практичность. И с этой задачей превосходно справляется диван «еврокнижка»
Механизм трансформации «ПАНТОГРАФ»