Выбираем мебель для детской комнаты

Детство – удивительный мир, в котором все воспринимается иначе. Каждый родитель стремится дать своему ребенку самое лучшее, обеспечить максимум возможностей не только для развития его способностей, но и для комфортного отдыха.

Поэтому детская комната глазами ее маленького хозяина или хозяйки выглядит совершенно иначе, чем воспринимаем ее мы с вами, взрослые. Совершите увлекательное путешествие в наш интернет-магазин детской мебели вместе со своим малышом, и, мы уверены, вы непременно найдете лучшее решение для детской комнаты!

А мы со своей стороны подскажем, на что следует обратить особое внимание, выбирая детские диваны или детские диваны-кровати, и как купить детский диван, который будет удобен, практичен, а главное – безопасен для здоровья дочери или сына.

Детские диваны и кушетки. Выбираем правильно.

По достижению ребенком 3-летнего возраста родители пытаются организовать ему личное пространство, где бы он мог учиться самостоятельности, играть, отдыхать и постигать этот мир. Когда закончен трудоемкий этап поклейки обоев, выбраны шторы, самое время наполнить детскую комнату мебелью. Детские спальни сегодня представлены в ассортименте, но как определить, что именно будет гарантировать безопасность использования, комфорт, удобство и длительный срок эксплуатации?

1. Детские диваны от производителя: поговорим о качестве.

На самом деле определить, насколько та или иная детская мебель, диван качественные - не так трудно, как кажется. Всего несколько простых испытаний, и вы лично убедитесь, достойна ли эта мебель для детской того, чтобы окружать вашего ребенка долгие годы.

В первую очередь проверьте мебель на устойчивость: для этого неспешно раскачайте ее из стороны в сторону. Сделанная на совесть мебель будет стоять на полу ровно, опрокинуть ее будет достаточно трудно, к тому же визуально такая мебель не будет казаться слишком хрупкой.

Далее проверьте ящики и любые выдвижные и открывающиеся элементы. Их разбалтывание недопустимо, а открытие не должно требовать приложения чрезмерных усилий. 

Обязательно проведите рукой по всей поверхности мебели, чтобы убедиться в отсутствии неровностей и недостаточно хорошо обработанных участков.

И последнее: обратите внимание на строение детской комнаты. Недорогие детские, так же, как и их более дорогостоящие аналоги, не должны иметь острых углов и выступов, которые могут стать причиной травм.

Но как быть, если вы приобретаете детскую через интернет-магазин? Детские диваны, шкафы, столы и стулья здесь не пощупаешь и не проверишь. Всё верно. Но для этого есть мы!

Кроме того, что в интернет-магазине детской мебели «Море Мебели» представлена недорогая мебель для детской комнаты от производителя, весь товар проходит строгий контроль качества как при получении, так и непосредственно перед отправкой клиенту. Наши специалисты тщательно следят за тем, чтобы вы получили выбранную вами мебель без каких-либо изъянов. Нашему мнению вы можете доверять!

2. Диваны для детей: выбираем цвет.

При выборе цвета мебели детской комнаты непременно учитывайте предпочтения ребенка. И даже если вы считаете, что какой-то оттенок лучше подходит под созданный вами интерьер, уточните, не будет ли он будоражить еще столь шаткую нервную систему малыша.

Недорогие детские диваны должны стимулировать на игры, дарить хорошее настроение. Поэтому особое внимание обратите на красный, оранжевый, изумрудный и другие яркие цвета. Однако лучше, чтобы они были слегка приглушенными, несли в себе ощущение комфорта, защищенности и ни в коем случае не вызывали раздражение или агрессию.

Детский диванчик спокойных пастельных тонов позволит создать уют, визуально увеличит пространство комнаты, сделает ее более светлой.

3. Диваны детские: каталог должен представлять функциональную мебель!

К сожалению, очень часто родителям приходится обустраивать под детскую самую маленькую комнату, где едва можно уместить детский диванчик, шкаф и письменный стол. Мы спешим успокоить всех: представленные на нашем сайте детские спальни (недорогие детские) представляют собой весьма удобные, практичные и функциональные комплексы, которые обязательно понравятся вашему ребенку и при этом позволят рационально распределить драгоценные квадратные метры.

Такие комплексы совмещают в себе просторное и очень удобное спальное место, шкафчик или выдвижные ящики, письменный стол. Двухъярусная кровать станет лучшим решением обустройства детской комнаты, если у вас двое детей.

4. Дешевые детские диваны: мы за практичность и эргономичность!

Врачи в один голос твердят, что детские спальни должны «расти» вместе с их хозяевами. Это, конечно же, не означает, что родителям следует ежегодно обновлять мебель для детской. Мы рады предложить вам универсальные решения: удобные и практичные детские диваны, детские кушетки, которые обеспечат крепкий и здоровый сон вашего ребенка в любом возрасте.

Интернет-магазин детской мебели «Море Мебели» представляет детские мягкие диваны на любой вкус. Яркий дизайн, оригинальные цветовые решения, натуральные материалы, экологичность и безопасность которых подтверждают соответствующие сертификаты качества, а главное – практичные и удобные детские спальни обеспечат комфортное и веселое детство вашего малыша.

5. Детские диваны недорого: когда цена имеет значение.

Купить детский диван в Москве по цене производителя – это нечто из области фантастики? Но только не в «Море Мебели»! Огромный выбор товаров позволит найти именно такую мебель для детской, которая подчеркнет яркую индивидуальность ее маленького хозяина, будет «расти» и «взрослеть» вместе с ним, переживать яркие моменты и дарить море положительных эмоций! Мы выбираем лучшее для вашего малыша!

Популярные публикации
Выбор и расстановка мебели
Правильная расстановка мебели способна зрительно изменить размер и форму комнаты. Вот почему при выборе и размещении предметов интерьера важно соблюдать несколько несложных правил.
Что нужно знать о «еврокнижках»?
Современный диван должен воплощать в себе роскошь и практичность. И с этой задачей превосходно справляется диван «еврокнижка»
Механизм трансформации «ПАНТОГРАФ»